1.03.3650. Venice - 2.01.5010 на Русском
(Полная версия) Последняя
3.8
Metacritic
82 / 100

Есть игры, которые притягивают взгляд. На которые можно смотреть вечно. И речь тут даже не о красивой графике или креативных методах насаждения хаоса. Речь о банальном внимании к деталям. Серия Anno – как раз одна из таких игр. Человечки в этих стратегиях – не просто условные юниты, которые смирно ждут, пока их обведёшь в рамочку и отправишь на свершения. Это солдаты, которые разминаются с оружием. Это ремесленники, деловито трудящиеся в своих лавках. Это пьяные гуляки, которые нетвёрдой походкой идут домой. Поселения здесь живут и притягивают взгляд. В итоге сам не замечаешь, как периодически останавливаешься и просто любуешься созданным муравейником. Воистину, вечно смотреть можно на огонь, на воду и на Anno 1404.

Anno 1404 - Gold Edition - градостроительная стратегия посвященная освоению Нового света. Во многом она напоминает The Settlers и это неудивительно – обе игры были созданы в Германии и там к подобному жанру особый подход. Обычно в подобных играх в первую очередь важен игрок и его приказания, можно игнорировать нужды «маленьких» людей и сконцентрироваться на выполнении задачи, которую поставила сюжетная компания.

В Anno всё иначе. Крестьяне постоянно требуют что-то в обмен за свои налоги, будь то сидр, рыба или даже церковь. При этом удовлетворение этих потребностей лишь увеличивает требования пресытившихся граждан. В итоге вы сами не замечаете, как согласившись построить, к примеру, колодец, спустя час уже выстраиваете сложную инфраструктуру, учитывая пожелания зажравшегося населения. И как ни странно, это очень затягивающий и умиротворяющий процесс. И когда наступает пора боевых действий, вместо радости, как это бывает в других стратегиях, вы ощущаете скорее беспокойство.

Серия повторяет подобный подход из раза в раз, лишь немного меняя формулу и обычно – место действия. В этот раз нам предстоит крестовый поход и как следствие – две стороны конфликта, с разными экономическими системами, что вносит существенное разнообразие. Игра очень приятна и легка в управлении. Конечно, ждать какого-то разнузданного экшена здесь не стоит, даже по меркам стратегий она очень нетороплива. Зато очень увлекательна, настолько, что одна из «фишек серии» это напоминание игроку, что он играет уже три часа подряд и пора бы прерваться.

И увидел Он, что это хорошо

Графика в этой игре – очень важный аспект, к которому разработчики подошли с особым вниманием. Даже по современным меркам картинка просто замечательная и это заслуга деталей, которые усадили во главу стола. Текстуры просто превосходны, у церквей можно разглядеть витражи, каменная мостовая поражает проработанным узором, а по пляжу бегают мелкие, но не менее подробные в исполнении крабы. Вся игра – будто работа увлеченного моделированием профессионала, который не может остановиться, пока не прорисует у статуэтки размером в пять сантиметров сосуды на глазах. Звук так же превосходен. Музыка умиротворяет и навевает ощущение спокойствия, этакой фэнтезийной сказки, а общий гам города дополняет атмосферу.

Особенности:
  • Удобная система развития «от простого к сложному»
  • Невероятно проработанная графика
  • Восточная тематика с боевыми действиями на суше и на море
  • Глубокая стратегия без аналогов, в духе знаменитых The Settlers

Скриншоты и МикроТрейлер

RePack от xatab   |   Версия: 1.03.3650. Venice - 2.01.5010 (Полная) Последняя
Скачать .torrent Скачать быстро через uFiler

12 сидов / 7 личеров / скачали: 82

Размер: 3.12 ГБ
    Информация
  • Разработчик: Ubisoft Blue Byte, Related Designs
  • Дата выхода: 2009, 2022
  • Таблетка: Не требуется (GOG)
  • Интерфейс: Русский и Английский
  • Озвучка: Русская озвучка
Системные требования
  • Операционная система: Windows® XP /7 /10
  • Процессор: Pentium® 4 3 ГГц или аналогичный Athlon® 64
  • Оперативная память: 1 Гб
  • Видеокарта: 3D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0с, поддерживающий шейдеры 2.0
  • Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
  • Свободное место на жестком диске: 4 ГБ
Метки:

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Или
  1. torba
    torba Здешний
    5 августа 2017 09:29
    Полная экономическая стратегия со своими нюансами в принципе. Но чтобы построить развивающийся город, то в принципе нужно приложить не мало усилий, и главное понимать некоторые игровые нюансы. Так, что экономическая сторона в игре просто шикарная, всем рекомендую.