1.1.1 на Русском
(Полная версия) Последняя
0
Metacritic
Soaphog / 100

Можно ли удивить кого-нибудь стратегической игрой? Оказывается, можно. Особенно, если стратегия удачно стилизована под настольную игру. Rezrog – наглядный пример подобного творения: сражения разворачиваются на столе, где можно заметить игральные кубики и банки с газированным напитком. И завсегдатаи таверны управляют фишками персонажей. Причём и игровые персонажи, и многочисленные враги забавно прыгают по клеткам.

Подземелье подземелью рознь

Игровые персонажи лишь ненадолго заходят в таверну, - их снова и снова тянет на подвиги. А где ещё можно найти кучу приключений, как не в подземелье? А там сюрприз сидит на сюрпризе и сюрпризом погоняет. Есть чудовища, коих устранить не очень-то сложно, а есть и очень крепкие, толстошкурые монстры. С ними нужно аккуратно сражаться. Но не чудовищами едиными опасны подземелья. Не стоит забывать и о ловушках – враги от души их напихали в разные участки катакомб. И если персонаж умудрится попасть в ловушку – его утащат в темницу. А если всех персонажей ждёт арест и томление в подземной тюрьме – это значит, что игра закончилась.

В катакомбах не только монстры и ловушки. Там предостаточно бочек и сундуков, а также полок, где полным-полно полезных вещей. Можно прихватить кое-какие эликсиры, оружие, книги. Чем же полезны книги – догадаться нетрудно: там можно найти интересные приёмы. И, конечно же, в подземельях есть задания разного типа. В одних случаях надо спасти всех пленников, в других случаях персонажу надо перебить всех врагов. Есть задания, связанные с активацией рычагов, а также можно получить задачу по поиску и починке оружия.

Графика и звук

Стиль графики типичен для настольной игры. В этом стиле оформлены модели персонажей. Звуки типичны для мира фэнтези – сражения, магические заклинания; также есть звук, типичный для бросаемого кубика.

Выводы

В принципе, эта стратегия весьма увлекательна и интересна. Но, как говорится, в бочке мёда есть ложка дёгтя. И, увы, Rezrog не исключение, причём ложка дёгтя увесиста. Подкачал игровой баланс – ибо командная система хромает, и всё сводится к банальнейшей прокачке и возможности в одиночку пробежать сквозь всю игру.

Скриншоты и МикроТрейлер

RePack от qoob   |   Версия: 1.1.1 (Полная) Последняя
Скачать .torrent Скачать быстро через uFiler

12 сидов / 10 личеров / скачали: 80

Размер: 431 MB
    Информация
  • Дата выхода: 2017
  • Таблетка: Вшита (GOG)
  • Интерфейс: Русский, Английский, Multi9
  • Озвучка: Английская
Системные требования
  • Операционная система: Windows 7, 8, 10
  • Процессор: 2 GHz Dual Core
  • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
  • Видеокарта: 512 MB VRAM
  • Место на диске: 4 Гб
Метки:

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Или
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!