Игры на ПК | Игрухи.Нет » Новости » Создатель Portal рассказал, что собирается выпустить третью часть и порассуждал о судьбе Half-life
Создатель Portal рассказал, что собирается выпустить третью часть и порассуждал о судьбе Half-life
3
2 -1
549
0

Игра про очень смелую девушку с гравипушкой стала популярна среди игроков по многим причинам. В Portal надо пораскинуть мозгами, можно посмеяться, а можно и поприкалываться. Соразработчик Portal и Portal 2, а также таких игр, как Team Fortress 2, Half-Life 2, Half-Life: Alyx и Left 4 Dead заявил, что настало время для третьей части.

Эрик Вулпо заметил, что разработать такой проект не просто. По его словам, проблема в том, что другие сотрудники заняты совсем другими вещами.

«Несмотря на то, что Valve часто кажется просто кучей людей, сидящих без дела и потягивающих джин с тоником у бассейна, все работают»

Вот только результаты от их работы не видны. Игры в конечном итоге не выходят, либо превращаются во что-то другое и под другим названием. Никто даже и не догадываются, что там приложили свою руку разработчики Valve. Чтобы начать разработку Portal 3, нужно расшевелить многих людей.

Вулпо рассказал, что при разработке Portal 2 команды перемешались и игра могла бы вовсе не выйти. Из-за экономической ситуации Portal 3 будет разрабатывать в разы сложнее.

Помимо Portal, разработчик также порассуждал и над судьбой Half-Life. Последняя игра Alyx снискала славу только благодаря концовке. Если бы концовка Half-Life: Alyx не понравилась людям, это означало бы провал для всей игры. Так что со следующими сериями будет всё намного сложнее.

«Мы приближаемся к моменту, когда нужно это сделать, потому что потом мы будем слишком стары, чтобы работать над Portal 3»

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Или
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!